11 Мар

Как выбрать х/б перчатки

Перчатки позволяют не только повысить степень комфорта в процессе выполнения повседневных работ, но и защищают поверхность ладоней от различных повреждений и травм. Производители предлагают широкий ассортимент моделей, каждая из которых отличается своими уникальными особенностями. По этой причине в процессе покупки следует быть внимательным, чтобы учесть те нюансы, которые будут влиять непосредственно на удобство и эффективность в процессе эксплуатации перчаток. Одним из важнейших параметров заключается в плотности нитей, которые применяются при производстве перчаток. Данный показатель измеряют в граммах на километр. Например, если линейная плотность нити оставляет 250, то это означает, что километр материала имеет массу 250 граммов. Для сравнения, плотность постельного белья должна быть не меньше 40, а для рабочих перчаток рекомендуется использовать нить 200-250.

Заказать качественные х/б перчатки можно на сайте https://bks-neftehim.ru/shop/46-hb-perchatki. Компания может предложить клиентам широкий выбор продукции, которая отличается высоким качеством и износостойкостью. Цены на х/б перчатки делают их покупку выгодным решением.

На что обратить внимание при покупке перчаток?

Еще одним важным параметром является количество нитей, что влияет на вес готового изделия. Для вязки можно использовать как одну толстую нить, так и несколько тонких, чтобы получить одинаковую линейную плотность. Проверить особенности вязки изделия можно путем выворачивания перчатки наизнанку. Чем толще и больше нитей используется, тем выше будет прочность и защитные качества изделия.

Выбирая перчатки х/б, обратите внимание на состав пряжи. Для производства изделий сегодня обычно пользуются хлопковой, синтетической или шерстяной нитью. Натуральный хлопковый материал отличается длительным сроком службы, а также обладает гипоаллергенными качествами. Еще одним преимуществом перчаток х/б является их способность впитывать пот. Руки в таких перчаток остаются сухими дольше. Если же хлопок контактирует с огнем, то начинает тлеть, но не будет быстро воспламеняться, что выгодно отличает материал от синтетики. Натуральные хлопковые перчатки могут быть слегка бежевыми, если материал не подвергался дополнительному отбеливанию. Для снижения себестоимости пряжи в хлопок может быть добавлено небольшое количество синтетики.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *