10 Мар

Как выбрать качественный скотч

Появление такого удобного и универсального упаковочного материала, которым является скотч, сделало транспортировку и хранение товаров максимально простой задачей. Сегодня скотч успешно применяется в промышленных, бытовых, а также декоративных и офисных целях. Он позволяет заниматься различными строительными работами благодаря невероятному разнообразию видов продукции. Перед покупкой достаточно учесть несколько нюансов, чтобы не ошибиться с выбором материала.

Если вас интересует качественный скотч с логотипом, то приобрести его можно на представленном сайте, воспользовавшись выгодными условиями сотрудничества. В каталоге клиентам доступен обширный ассортимент товаров, которые отличаются превосходными эксплуатационными качествами.

Виды скотча и их особенности

На сегодняшний день можно говорить о нескольких видах скотча, которые можно разделить по материалу производства и назначению. Также можно приобрести двусторонний скотч, который отличается высокой функциональностью и также представлен несколькими разновидностями. По сфере применения можно разделить скотч на следующие категории:

  • Малярные. Такой материал отличается бумажной основой и обычно применяется для выполнения строительных или отделочных работ. Малярный скотч очень просто удалить с поверхности.
  • Канцелярские. Для производства используется полипропилен. Скотч может иметь как прозрачную. Так и тонированную текстуру.
  • Строительные. Таким скотчем пользуются для выполнения монтажных работ. Материал имеет сложную структуру, в которую входит фольга, покрытая акрилом. Армирование осуществляется за счет поливинилхлорида, который укрепляют с помощью тканевых волокон.
  • Соединительные. Для производства применяется двусторонний скотч из вспененного полиэтилена.

Качественный скотч и клейкая лента всегда должны быть под рукой, так как с их помощью можно выполнить самые разные работы. Лента может иметь различную ширину, которую выбирают в соответствии с площадью покрытия упаковываемого продукта. Толщина скотча в большинстве случаев достигает 25 микрон. Чем толще будет клеевой слой, тем лучше будет клейкость материала. Характеристики ленты особенно важно учитывать при выборе диспенсера. Узкий скотч идеально подойдет для нетолстой бумаги или картона. Стандартный скотч имеет ширину до 50 мм и может применяться для соединения листов гофрокартона или толстого картона. Широкий скотч потребуется для упаковки крупногабаритных грузов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *