20 Фев

Какую газонокосилку выбрать – виды и особенности моделей

Ассортимент газонокосилок настолько обширен, что подобрать подходящую модель при внимательном отношении к вопросу не составит большого труда. Первым делом необходимо изучить функциональные особенности, которые лежат между различными видами оборудования для ухода за газоном и садом. Это позволит избежать ошибок, когда устройство обладает ограниченной функциональностью и не может в полной мере справиться с поставленными задачами. Самой обширной категорией остаются классические газонокосилки. Они представлены в широком диапазоне мощностей и предназначены исключительно для работы на ровном ландшафте. Альтернативу представляет собой мотокоса, которая отличается неплохой производительностью и надежной конструкцией, поэтому позволяет обкашивать сложные участки ландшафта. Мотокоса позволяет ухаживать ща участком тогда, когда нет возможности воспользоваться газонокосилкой. Триммеры, которые также представлены на рынке, предназначены для срезания молодых кустарников и травы. Они подойдут для небольшого участка.

Если вас интересуют качественные газонокосилки, то приобрести их можно на сайте unishop.by. Компания предлагает клиентам широкий выбор техники, что позволяет легко подобрать модель под собственные критерии. Цены на газонокосилки остаются демократичными.

Газонокосилки могут работать благодаря ручной силе, электричеству или двигателю внутреннего сгорания. Электрические модели представлены аккумуляторной и проводной техникой. Проводные газонокосилки имеют меньшую массу и подключаются к сети, поэтому отличаются более доступной стоимостью. Альтернативой для них вступает аккумуляторная техника, которая отличается высоким уровнем автономности и отличной маневренностью. В то же время она сохраняет все те преимущества, которыми обладают электрические инструменты, включая низкий уровень шума и отсутствие вредных выбросов.

Бензиновые газонокосилки станут идеальным приобретением в том случае, если покупателю требуется мощная техника. Такие газонокосилки отличаются высоким уровнем автономности и способны справиться с самой густой и высокой травой. По своему уровню шума они проигрывают электрическим, но превосходят их в плане производительности. Покупателю нужно учитывать, что для работы оборудования потребуется периодически восполнять запас топлива в газонокосилке.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *