19 Окт

Преимущества утепления балконов и лоджий под ключ

Утепление балкона или лоджии своими руками – задача, с которой справится каждый хозяин. Главное, выбрать надежную организацию, оказывающую услуги по утеплению балкона, и выполнить все работы в строгом соответствии с правилами и нормами безопасности. Чем теплее ваш балкон, тем больше шансов, что зимой вам не придется ломать голову над тем, как найти мастера для утепления вашего балкона под ключ.

Виды утепления балконов и лоджий

Существует несколько вариантов, позволяющих утеплить лоджии и балконы. В зависимости от вида и особенностей работы выбирается тот или иной способ утепления. Не покупайте сразу дорогие материалы. Для начала следует рассмотреть все варианты и сравнить их цену и качество. На сегодняшний день существует два основных способа утеплить лоджию или балкон своими руками.

Утепление стен изнутри:

Внешняя изоляция.
Основное преимущество теплоизоляции изнутри заключается в том, что работы проводятся в квартире. Это означает, что вам не нужно сносить стены, выносить мебель или вывозить все подряд. Работы следует производить после завершения остекления и установки батареи. Балконы обычно утепляют изнутри, но иногда утепляют и снаружи.

Особенности утепления снаружи балкона или лоджии

Обогрев балкона снаружи имеет множество преимуществ. Утепленные балконы и лоджии выдерживают низкие температуры даже при отрицательных температурах на улице. Это предотвратит образование конденсата. Это означает, что зимой балкон обогревается не с улицы, а из самого помещения. В номерах тепло и уютно независимо от погоды. Благодаря утеплению можно обойтись без дополнительных утеплителей.

Даже зимой в номере не холодно и можно провести с комфортом. Зимой тепло, летом прохладно, кондиционер не нужен. Стены помещения защищены от проникновения атмосферных осадков и остаются сухими. Меньше воды на полу, больше не мыть, только вытирать. Это избавляет от необходимости покупать дорогие чистящие средства, которые только царапают поверхности.

Кроме того, при утеплении изнутри важно защитить стены от протечек крыши. Если вы все же решили утеплить балкон снаружи, то следует учесть все особенности. Поэтому, если вы хотите создать комфортные условия для зимовки, вам необходимо вложиться в материалы и работу. В противном случае балкон будет просто служить декоративным элементом. Когда прогреется, станет уютным домом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *