17 Мар

Виды компрессоров и их особенности

Компрессорное оборудование отличается огромным разнообразием моделей, что позволяет подобрать подходящую технику для каждой конкретной задачи. Конструктивные особенности различных видов компрессоров позволяют выделить несколько категорий оборудования, учитывая также принцип действия компрессора. Все модели можно отнести к объемным или лопастным. Последний тип представляет собой технику, в основе работы которой лежит динамический принцип действия. Чтобы увеличить давление внутри прибора необходимо обеспечить взаимодействие между потоком и лопастями. Такое оборудование бывает осевым, центробежным или радиально-осевым. В то же время сегодня самыми востребованными остаются объемные компрессоры. Их работа основана на использовании рабочих камер, которые сообщаются между собой. Изменение их объема приводит к получению необходимого давления на выходе.

Если вас интересует качественная компрессорная техника, то на сайте gk-sk ее можно приобрести в любое удобное время. Здесь вниманию покупателей представлено оборудование от известного производителя, в надежности которого сомневаться не приходится. Демократичные цены делают сотрудничество еще более выгодным.

Все модели компрессоров разделяются между собой по типу конструкции и принципу, лежащему в основе оборудования. Они бывают роторными или поршневыми. Среди преимуществ поршневого оборудования нужно выделить:

  • Наличие высоких эксплуатационных показателей;
  • Компактные размеры;
  • Удобство в эксплуатации.

Поршневую технику можно применять для самых разных целей, так как она способна обеспечить широкий диапазон рабочего давления. В основе поршневого компрессора лежит использование электрического привода, который обеспечивает поступательное движение поршня. Модели бывают масляными, безмасляными, угловыми, горизонтальными, вертикальными, а также отличаются одинарным или двойным действием.

Альтернативным вариантом выступают роторные компрессоры. Для удобства покупателей они разделены на бытовую, промышленную и полупромышленную категорию. Компрессоры роторного типа отличаются по своим рабочим параметрам и особенностям эксплуатации, что позволяет найти оборудование для каждой области применения. Они бывают винтовыми, спиральными, роторно-пластинчатыми или жидкостно-кольцевыми по своей конструкции и принципу действия.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *