20 Окт

Кровельные саморезы достоинства и недостатки

Для крыши обычно используются такие материалы, как черепица или тонкие металлические листы. А чтобы закрепить эти материалы на крыше, нужны специальные крепления, способные выдержать вес конструкции крыши, чтобы надежно закрепить их в одном месте. Саморез кровельный компании Металл Профиль г Челябинска обладает этим качеством. Он используются для соединения черепицы и листов с рейками.

Что такое кровельные саморезы

Саморез кровельный это застежка с шестигранной головкой и длинным стержнем с острой резьбой. Головку застежки можно окрасить в разные цвета. Производители предоставляют саморезы разных цветов, чтобы покупатели имели возможность выбрать их под цвет плитки или гофрокартона, установленного на крыше здания. Наконечник застежки имеет форму сверла. Поэтому саморез легкий и не вызывает лишних повреждений рубероида, тем самым образуя в нем дырку.

При этом при сверлении материала он не разрушит его вокруг созданного в нем отверстия. Другими словами, кровли больше не повредит. Головка самореза надежно закрывает отверстие, чтобы под ним не попадала влага. Он цепляется за плитку. Поэтому со временем край отверстия не подвергнется коррозии. Резиновая прокладка, входящая в комплект каждой застежки, обеспечивает дополнительную герметичность.

Преимущества саморезов

Кровельные саморезы компании Металл Профиль имеют очень долгий срок службы и рассчитаны на 50 лет эксплуатации. Они изготовлены из углеродистой стали, поэтому могут выдерживать агрессивные среды. Кроме того, на них можно нанести защитное покрытие, которое продлит и без того долгий срок их службы. Дополнительное покрытие может улучшить его коррозионную стойкость. К тому же саморезы обладают очень высокой прочностью благодаря материалам изготовления. Они выдерживают механические нагрузки и сильные удары. Установить крепеж очень просто. Головка самореза устанавливается под шестигранную головку отвертки.

Недостатки саморезов

К возможным минусам этого продукта можно отнести уплотнительные прокладки, которые не всегда бывают качественными. Поэтому при выборе крепежа нужно уделять особое внимание. Если прокладка выйдет из строя быстро, под саморезом образуется коррозия, и материал крыши начнет быстро портиться.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *