17 Мар

Разновидности обжимных клещей

Ассортимент инструментов постоянно расширяется, что позволяет легко подобрать именно те изделия, которые облегчат проведение работ и повысят качество результата. По этой причине не удивительно, что современные покупатели предпочитают использовать самые надежные способы для соединения кабеля, для чего применяется специальный обжимной инструмент. Модели, которые можно найти на рынке, отличаются по своей функциональности и конструкционным особенностям. В большинстве случаев покупатели могут воспользоваться инструментами для работы с:

  • Кольцевыми;
  • Штыревыми;
  • Вилочными наконечниками.

Также инструмент может использовать разветвители либо соединительные гильзы. Затраты на использование клещей связаны только с приобретением расходников, поэтому покупка прибора очень быстро окупается. Если вас интересуют надежные и практичные обжимные инструменты, то приобрести их можно на сайте https://termousadka.com.ua…obzh-nstrument.html. В каталоге представлены только качественные обжимные клещи, которые прослужат на протяжении многих лет. Их стоимость остается демократичной.

Какие виды обжимных клещей наиболее востребованные?

Представленные инструменты могут служить различным целям. Популярными вариантами остаются устройства для опрессования гильз. Они отличаются не только по форме, но и по размеру гнезда. Пластиковые наконечники обеспечивают надежную опрессовку, позволяя работать с различными по диаметру проводами. Гарантировать плотное крепление контактов удается благодаря выбору инструмента с учетом сечения кабеля. Для этого следует обратить внимание на технические особенности клещей.

Инструмент также может использоваться для того, чтобы снять изоляционный слой с кабеля. Такой прибор позволяет устранить лишнюю изоляцию, не нарушая целостность жил кабеля. Клещи данного типа используются тогда, когда нужно установить щитовую или распределительную коробку. Укладка может осуществляться в ручном или автоматическом режиме с учетом сечения провода.

Обжимной инструмент для изолированных наконечников отличается особой формой. Закругленная конструкция может отличаться по оттенку, в соответствии с которым необходимо выбирать и комплектующие. Если же инструмент используется для работы с проводами, лишенными изоляциями, то конструкция снабжена специальным стержнем. С помощью дополнительных локаторов можно обеспечить точное позиционирование контакта.

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *