20 Янв

Требования к предметам мебели на балконе

Балкон представляет собой дополнительную площадь, которой важно грамотно распорядиться владельцам квартиры. Даже на сравнительно небольшом балконе или лоджии можно разместить несколько предметов мебели, благодаря которым пространство станет еще более функциональным, а также приобретет дополнительный уют. В то же время на балконе действуют определенные ограничения, поэтому выбирать мебель следует с учетом нескольких простых рекомендаций. Для начала нужно учесть массу предметов мебели на балконе. Его несущая способность обычно ниже, чем у лоджии, поэтому набор предметов мебели для этих конструкций будет различным. Перегружать балконную плиту будет не лучшим решением и создаст реальную угрозу для жизни. Мебель, которая была приобретена для балкона, не должна мешать обзору. Оконные проемы должны оставаться свободными. Также она не должна мешать свободному перемещению по территории балкона.

Если вас интересует мебель на балкон и лоджию, то заказать ее в Москве и МО можно на представленном сайте https://balkonline.ru/mebel-dlya-balkona-i-lodji.html Здесь вашему вниманию предложена продукция, которая отличается высоким качеством и долговечностью. Цены на мебель для балкона вас приятно удивят.

Между стенами и соседними предметами мебели должен оставаться проем шириной от 40 см, что позволит свободно пройти между ними. Мебель должна быть компактной, и чем меньше балкон, тем компактнее она должна быть. В ряде случаев наиболее уместным комплектом мебели станут складные предметы. Также для балкона стоит присмотреться к трансформерам. Если окна балкона выходят на южную или восточную сторону, то материалы изготовления мебели не должны деформироваться под действием яркого солнечного света.

К материалам производства следует отнестись особенно внимательно. Они не должны разрушаться под действием влаги, а также должны нормально переносить резкое снижение температуры. Обычно для производства используется ротанг, МДФ или пластик. МДФ является практичным материалом, но нужно проследить за тем, чтобы в составе не было опасных смол. Также может быть применена натуральная древесина для создания мебели на балкон, но данный материал нуждается в дополнительной защите, поэтому его поверхность следует покрыть лаком. Популярным является и синтетический ротанг. Этот материал способен выдержать высокие нагрузки, и в то же время отличается минимальной массой. За пластиковыми изделиями просто ухаживать, а разнообразие цветов и фактур позволяет найти подходящий дизайн.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *