16 Мар

Конструкция 2D и 3D заборов

3д забор

Содержание

Сетку для заборов получают из высококачественной проволоки, сваренной между собой с помощью лазерной сварки. Секции соединяются между собой специальными скобами, затем крепятся к опорам.

Габариты 2D и 3D заборов

Стандартные размеры секции:

  • Высота — 1730 – 2030 мм
  • Длина — 2500 — 3000 мм
  • Толщина прутьев от 3 до 8 мм.
  • Возможно изготовление нестандартных размеров.

Покрытие 2D и 3D заборов

Для покрытия секций используют такие материалы:

  • Полимерное покрытие
  • Цинковое покрытие
  • Нанокерамика

Любое из этих покрытий служит для защиты стальной проволоки от внешних факторов, таких как перепады температур, механическое воздействие. Большой выбор цветовой гаммы. Доступные по цене и долговечные секционные ограждения здесь https://obninsk.properimetr.ru/about/useful-info/ograzhdeniya-sektsionnye

Применение заборов

Такой тип ограждения успешно применяется для обозначения территории:

  • Частный сектор
  • Муниципальные здания
  • Промышленные объекты

Отличия 2D и 3D заборов

Несмотря на общую область применения, отличий у 2D и 3D заборов достаточно.

2D забор

2D забор изготовлен из вертикальных, сваренных между собой прутьев, для жесткости конструкции к вертикальным прутьям приварены горизонтальные прутья, их может быть несколько. Все прутья находятся в одной плоскости. По прочности и по весу 2D конструкции превосходят 3D. На изготовление 2D забора могут пойти прутья с такой комбинацией диаметров проволоки, например 4 — 5 — 4, где первая и последняя цифры обозначают диаметр горизонтального ряда проволоки в секции, соответственно вторая цифра, это поперечный ряд. За счет ровной плоскости, преодолеть такой забор сложней, чем забор с выступами.

3D забор

3D забор похож на 2D, только имеет V-образный изгиб. На одной секции может быть от 2 до 4 таких изгибов. Такая форма находится как бы в трёх плоскостях, отсюда и название конструкции. Имеют более лёгкий вес за счет одного ряда вертикальных прутьев, но обладают достаточной жесткостью, за счет выступающего V-образного изгиба.Чем больше выступов, тем жестче будет конструкция В 3D секциях диаметр вертикальных и горизонтальных прутьев одинаковый.

Опоры для забора

Опоры для 2D и 3D заборов изготовлены из металла толщиной от 1,6 мм до 2,2 мм. Чаще всего круглой или квадратной формы. Для защиты от дождя, пыли и т.д. сверху столбов одевается декоративная заглушка. Секции крепятся к опорам с помощью болтов.

Преимущества 2D и 3D заборов перед другими заборами

  1. Длительный срок эксплуатации, около 60 лет.
  2. Небольшой вес конструкции.
  3. Легкость монтажа.
  4. Высокая прочность
  5. Возможность многократного использования
  6. Эстетический вид.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *