04 Мар

Купить баню из сухого бруса Московская область проекты и цены

Для того чтобы сохранить хорошее самочувствие и быстро улучшить настроение, современным людям достаточно регулярно посещать баню, что в целом благотворно влияет на организм. По этой причине владельцы загородных домов задумываются о строительстве на своем участке бани. Для этого могут использоваться различные материалы и их комбинации. Самым популярным из них является брус, обладающий рядом важных преимуществ купить бани из бруса Москва.

Одним из преимуществ этого материала является практичность и универсальность. Строительство бани требует минимум свободного времени. Преимущество этого материала в том, что его легко установить даже новичкам. Каждый элемент здания тесно связан с предыдущим, поэтому современным санузлам не нужно мешать утепление, что также ускоряет работу. Фундаменты можно уменьшить по весу за счет использования воздушных блоков, что позволяет ускорить подготовку к строительству.

Сухие бруса отличаются от естественных влажных изделий, потому что все этапы стабилизации древесины проходят в камере сушилки. Принудительная сушка и последующая обработка материала позволяет получить строительные изделия с качествами, которые максимально подходят для строительных помещений с высоким уровнем влажности и температурных перепадов.

Для бани из бруса имеет значение и форма древесины, из которых она изготавливается. Но решающий фактор — толщина, т.е. размер поперечных сечений. Выбор данного параметра зависит от климатических условий. Для Южных регионов России достаточно 100 мм бруса. В местах, где не слишком холодно до 30С0, вполне хватает 150 мм, а в северных районах необходимо устанавливать баню из бруса толщиной менее 180–200 мм.

Благодаря брусу любого размера можно строить мобильные и статические бани различного размера и конфигурации. Мобильный — меньшая версия русской бани с печью, большим плюсом этого варианта является компактность, возможность перемещения строения с одной площадки на другую.

Кроме того, бани из сухого бруса также имеют преимущества низкой стоимости и легкости конструкции. Последний фактор избавляет вас от сложных расчетов нагрузки в каждой точке, а значит, чертежи проекта значительно упрощаются.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *