26 Окт

Особенности строительства каркасных домов

Главным преимуществом является то, что каркасная технология становится первым выбором при выборе типа здания или дома, при относительно невысокой стоимости по сравнению с другими вариантами строительства. Ценовой диапазон доступен многим домовладельцам. Экономия начинается с самых ранних этапов строительства: выполнение фундаментов, материалов и строительных работ. Все это влияет на конечную сумму, вполне доступную для широкого круга покупателей. На сайте воронеж-дом-для-вас.рф можно посмотреть варианты и узнать стоимость.

В европейских странах и странах Северной Америки строительство каркасных домов долгое время было основным методом возведения зданий. Поэтому покупка дома для американцев не будет сложной и дорогой. Каркасные дома – самый распространенный тип строительства в этих странах. И Россия не отстает в технологиях каркасного домостроения, и тоже развивается в этом направлении с очень большой скоростью.

После доступности основным преимуществом является простота строительства и особенности фундамента этого типа дома. Каркас и несущие стены в этой технике имеют относительно небольшой вес (каркасная стена площадью 1 м² в 2,5 раза легче деревянной стены). Поэтому не требует установки очень прочного и монолитного фундамента. Каркасные здания можно возводить на точечных блочных фундаментах и ​​фундаментах небольшой глубины, а также на сложных грунтах. Очень эффектно и красиво смотрятся красивые загородные дома, например, расположенные на берегу водоема, часто построенные на свайно-винтовых фундаментах по каркасной технологии. Поэтому, если участок предполагаемого дома находится близко к воде или грунтовые воды слишком близко к поверхности, каркасный дом на таком фундаменте – идеальное решение!

Еще одним несомненным преимуществом является то, что такие дома можно строить в сейсмоопасных районах. Также эта техника строительства дома предпочтительнее любой другой техники! Каркасный дом выдерживает землетрясение силой около 8-9 баллов.

Мы разобрались с самыми главными преимуществами и особенностями фундаментов каркасной технологии дома. Ведь фундамент – это самый начальный этап строительства любого дома, а также самый затратный. В результате экономия при заливке фундаментов домов, построенных по каркасной технологии, получается значительной.

Особенность в том, что каркасный дом практически полностью готов к доставке на площадку и сборке на месте. Его легко транспортировать без каких-либо затруднений. Конечно, есть много дополнительных аксессуаров и принадлежностей для дома, но все это берется везде и всюду.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *