16 Мар

Секционное решение

Секционное ограждение

Глухие заборы нужны не всегда. Предлагаем прочные, современные ограждения, которые подойдут для любых объектов и создадут эффект открытого пространства. Забор собирается из готовых к монтажу сварных секций. Как из конструктора, из них можно создать объект любой конфигурации. Для установки необходимы секции, опоры и комплект крепежа. Не забудьте про ворота или входную группу.

Сегодня производителем предложено два вида секционных заборов — это 2D и 3D варианты. В первом случае секция расположена в одной плоскости и представляет собой решетку. Во втором — объемную решетку с характерными V-образными выступами. Это ребра жесткости, которые повышают технические характеристики ограждения. От производителя заборные панели металлические тут https://sevastopol.3d-perimetr.ru/production/svarnye-paneli/panel-zabornaya/metallicheskie-zabornye-paneli/

Ограждения с наличием у них ребер жесткости выглядят более привлекательно, и по этой причине часто используются дизайнерами. Внешне может показаться, что изгибы – своеобразный декоративный элемент. На самом деле они выполняют важные технические функции. По этим изгибам удобно прокладывать различные коммуникационные провода. И такие ограждения можно увидеть вокруг различных промышленных объектов или там, где нужна серьезная охрана.

Сфера применения:

  • Коттеджные и дачные поселки, частные дома;
  • Городская инфраструктура: парки, зоны отдыха, детские сады и школы, парковки, торговые комплексы;
  • Промышленные охраняемые объекты: предприятия, вокзалы, аэропорты, и другие;
  • Строительство: стройплощадки, другие объекты.

Преимущества секций:

  • Небольшая масса готового ограждения, что позволяет обойтись без бетонного фундамента;
  • Быстрая скорость монтажа, что экономит время;
  • Простота установки, что позволяет сэкономить на квалификации монтажников;
  • Долговечность;
  • Разнообразие в выборе;
  • Разумные цены.

Правила установки ограждения из секций

Главным правилом установки секционного забора является строго вертикальное расположение опорных стоек и секций, а также надежное крепление посредством скоб или хомутов. Для этого расчищается и выравнивается территория. При больших неровностях, а также перепадах высоты, более чем на 25 см на 1 м рекомендуется обратиться к специалистам, которые установят забор в любой сложной ситуации.

Как говорилось выше, фундамент не обязателен — достаточно забетонировать опорные стойки.

Отличным дополнением к секционному забору выступают ворота и калитки, которые также выполняются из металлических прутьев посредством сварки.

Секции из прутьев — альтернатива любому ограждению!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *