09 Мар

ЦСП плита в Южно-Сахалинске

Строительный рынок постоянно пополняется новыми, более совершенными материалами для отделочных работ. Не так давно, как только была представлена плоская панель DSP, она сразу же привлекла внимание покупателей. На сегодняшний день сделали популярной цементно-стружечную плиту цсп плита в Южно-Сахалинске

Используется в качестве теплоизоляционного материала при выполнении фасадных работ, а также при возведении внутренних перегородок. Идеально ровная поверхность значительно упрощает дальнейшую обработку – под оклейку обоями или плитку. Но это далеко не все преимущества, определяющие популярность материала.
Технические и материальные преимущества

При изготовлении ЦСП используется смесь цемента и натуральной древесной стружки. Цемент придает материалу необходимую прочность. Древесная щепа предотвращает растрескивание из-за перепадов температуры или высокой влажности. Но это далеко не все достоинства, присущие этому материалу. Есть еще несколько преимуществ:

  1. Экологичный. Не содержит фенольных и формальдегидных смол. Вяжущее – цементный раствор. Поэтому доска не будет выделять токсины и не причинит вреда человеку и окружающей среде при воздействии прямых солнечных лучей.
  2. Пожарная безопасность. Цемент негорюч, такими же качествами обладают и плиты.
  3. Влагостойкий. Материал негигроскопичен, то есть не впитывает влагу. Это исключает неприятное явление в виде гнили, а именно появление плесени.
  4. Продукт прошел более 50 циклов заморозки. Сильный мороз никак не влияет на его структуру.
  5. Препятствует размножению дереворазрушающих насекомых.
  6. Доступная цена и долгий срок службы.

Несмотря на впечатляющие фасадные характеристики, большинство покупателей предпочитают использовать панели при устройстве перегородок в домах и офисах. Стены этого типа очень хорошо поглощают звук и могут быть отделаны сразу после монтажа. Производители, многие застройщики утверждают, что то же самое касается надежности и долговечности этого материала, если речь идет об утеплении фасадов домов.
Цементно-стружечная плита полностью изготовлена из экологически чистых материалов и может применяться при строительстве и последующем ремонте жилых домов. Но есть у этого материала и обратная сторона. Как и все другие древесные материалы, эти панели способны сужаться и расширяться при изменении уровня влажности. Это необходимо учитывать при монтаже конструкции, поэтому между досками следует оставлять небольшой зазор – 5-6 мм на каждые 125 см материала.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *