12 Окт

Преимущества и недостатки рубероида

Традиционно кровельные материалы используются для обеспечения гидроизоляции кровли и элементов интерьера зданий. На сайте компании https://mzbm.ru/catalog/ представлен широкий выбор по выгодным ценам. По сравнению с современными аналогами этот материал имеет как ряд преимуществ, так и существенные недостатки. Продукт характеризуется низкой стоимостью и доступностью.

Одни используют для гидроизоляции различные современные средства, такие как композитные мембраны, другие предпочитают использовать традиционные материалы, такие как кровельные материалы.

Но так ли хороша классическая влагозащита?Чтобы понять это, нужно рассмотреть как преимущества, так и недостатки этого материала.

Преимущества кровельных материалов

  • В первую очередь стоит упомянуть о таких преимуществах, как привлекательная стоимость. Кровельные материалы намного дешевле по сравнению со многими современными средствами защиты от влаги.
  • Во-вторых, следует отметить, что этот материал универсален. Он в основном используется для гидроизоляции крыш, а также для защиты подвалов и фундаментов.
  • В-третьих, его легко стилизовать. В целом простая установка обусловлена ​​легким весом водонепроницаемого материала.
  • Но на этом основные преимущества рубероида заканчиваются.

Недостатки кровельных материалов

Пожалуй, самым существенным недостатком является короткий срок службы. Прошло 5 лет. По истечении этого времени гидроизоляционное покрытие рекомендуется заменить.
Небольшой срок службы обусловлен подверженностью этого материала перепадам температуры. Когда становится слишком жарко, он начинает таять, а когда становится слишком холодно, начинает трескаться. Все это приводит к потере защитных свойств.
Еще один недостаток – большой расход материала. Например, для крыши нужно 4 слоя рубероида. Только такая толщина максимально увеличивает срок службы.
Стоит отметить еще один существенный недостаток. Рубероид горюч. Особенно об этом стоит помнить, если работы производятся на крыше. Избегайте прямых солнечных лучей. Также хорошо иметь огнетушитель поблизости.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *