03 Мар

Что такое почвогрунт

Почва представляет собой смесь органических и неорганических соединений, используемую для выращивания овощей, плодов и ягод, декоративных растений. Обладает уникальными агрохимическими свойствами, в несколько раз эффективнее садовой земли, почвогрунт повышает урожайность, обогащает растения микроэлементами и природными полезными компонентами. В составе постоянно присутствует микрофлора, поддерживается размножение и рост микроорганизмов. Они улучшают обмен веществ между корнями растений и почвой.

Какую почву следует использовать

  • Чтобы правильно подобрать почвосмесь для комнатных и уличных растений, необходимо знать химический состав почвы и потребности растений. Скорость роста и иммунитет сельскохозяйственных культур полностью зависят от количества элементов питания в почве.
  • Суккуленты и кактусы предпочитают сухую песчаную смесь с небольшим количеством питательных веществ. Растения, выращенные в африканских странах, привыкли к скудному витаминному питанию. Песчаные почвы легко пропитываются водой. Состав характеризуется наличием песка и верхового торфа, которые содержат лучшие показатели по обеспечению растений питательными веществами.
  • Орхидеи хорошо себя чувствуют в почвах с преобладанием угля, торфа, мха и коры. Бромелии, филодендроны и антуриумы также можно пересадить в смесь, добавив в почву порцию верхового торфа, так как их корни питаются этими соединениями.
  • Почва, в которой выращивают сеянцы папоротника, должна быть богата органическими соединениями, куда легко проникает кислород и питает корни.
  • Пальмы любят почву с большим количеством измельченных листьев и песка. Корни растений получают питательные вещества в необходимых пропорциях, необходимых для процессов роста и развития.
  • Геснериевые питаются бактериями, обитающими в кислых почвах, основным составом которых является верховой торф. Привередливые растения этого семейства прекрасно себя чувствуют на смешанных почвах, некоторые из которых содержат вермикулит, разрыхлитель и песок. Эта смесь легко проникает в систему растения, обеспечивая растение необходимыми питательными веществами.
  • Гардеа хорошо растет на супесчаных торфяных почвах. Если добавить в почвосмесь, которая содержит хвою и гниющие части листьев, можно рассчитывать на хороший урожай плодов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *