20 Мар

Купить товары для отопления и водоснабжения

Со временем системы отопления модернизировались и усложнялись, поэтому их монтаж сегодня требует высокой квалификации и опыта. Однако есть один элемент, который остается неизменным и в прошлом, и в настоящем – отопительный котел. Существует несколько основных типов котлов и множество подвидов, так как разные производители по-разному подходят к проектированию отопительного оборудования teplosale.ru.

Однако по конструкции и назначению можно классифицировать самые разнообразные агрегаты. В зависимости от вида используемого в качестве топлива сырья различают следующие основные типы котлов:

газовый (наиболее распространенный);
электрический;
жидкое топливо (они менее востребованы);
твердое топливо;
длительное использование твердотопливного сжигания;
Для каждой породы существует ряд опций, позволяющих создавать подклассы.
Газовый котел. Популярность этих устройств легко объяснима: зачастую они компактны, но очень эффективны. Они нуждаются в собственном отоплении и горячем водоснабжении, а также доступны для административных и других нужд объекта. Газовый котел имеет следующие характеристики:

способ размещения;
способ зажигания;
количество контуров.

Характеристики очистки отходящих газов:
По эффективности (имеются в виду характеристики использования водяного пара).
По какой-то причине они широко распространены в местах, которые нельзя подключить к линиям природного газа. Жидкое топливо обычно относится к дизельному топливу и иногда к мазуту. В отличие от газового, этот тип котла отопления классифицируется только по мощностным характеристикам.
КПД этого оборудования достаточно высок – около 86 %, который возрастает до 97 % в случае конденсационных масляных котлов. Работают такие устройства так же, как и одноименные газовые.
Котел на жидком топливе. Все жидкотопливные агрегаты имеют принудительную вентиляцию. Сгорание топлива осуществляется в несколько стадий, по которым можно выделить первичное, вторичное и третичное оборудование. Чем больше ступеней горения предусматривает конструкция, тем эффективнее и экономичнее она будет.
Отопительные приборы, использующие твердое топливо, можно классифицировать по виду топлива и характеристикам горения.

По типу топлива:

уголь;
древесина;
смешивание;
пеллеты (пеллеты — прессованные гранулы).
Электрический котел. Также существует несколько видов котлов, которые подключаются к электросети:

ТЭНы (с трубчатыми ТЭНами);
электрод.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *