25 Май

МЕХАНИЗИРОВАННАЯ ПОЛУСУХАЯ СТЯЖКА ПОЛА

Наиболее выгодный вариант стяжки пола – механизированная полусухая стяжка пола. Особенно если речь идет о площадях более 100 кв. Максимальная механизация и использование сбалансированных смесей гарантируют отличное качество и кратчайшие сроки поставки, подробнее см. здесь https://stukko.ru/floor-screed/. В чем польза такой подготовки грубой основы?

Характеристики полусухой смеси для пола в торговых центрах
Автоматизация процесса изготовления раствора и его непосредственная подача к месту формирования стяжки – основные черты полусухого способа. Этот метод позволяет выравнивать до 80 м²/ч. В зависимости от сложности окружения участка за одну рабочую смену можно обработать до 500 квадратных метров фундамента.

Стяжка имеет однородную структуру, не трескается и минимально дает усадку при высыхании. Это достигается за счет минимально допустимого содержания воды в растворной смеси.

Полусухие растворы для полов идеально подходят для торговых центров и других крупных коммерческих помещений, так как позволяют максимально использовать потенциал воздуходувки.

Преимущества использования механизированной стяжки
Стоимость логистики самая низкая. Устройство находится рядом со зданием. Нет необходимости носить расходные материалы на базу. Все рядом с вентилятором. Сыпучие растворы доставляются непосредственно на рабочую площадку по шлангам со сжатым воздухом. Решение подается на максимальную высоту 70 м, а горизонтальный пневматический нагнетатель обеспечивает перемещение массы на расстояние до 200 м.

Процессу способствует быстрое распространение решений и возможность их своевременной доставки.

Существенным преимуществом этой методики является отсутствие избыточной массы раствора. Предварительный анализ основания с помощью лазерного уровня, четкий расчет объема расходных материалов, поэтапное заполнение площади пола позволяет контролировать процесс подготовки объема раствора. Это позволяет избежать отходов материала.

Таким образом, основа имеет идеально ровную поверхность, готовую для нанесения финишного покрытия. Дополнительное выравнивание не требуется.

Ремонт и отделка помещений
Полусухие стяжки, благодаря низкому содержанию влаги и меньшему удельному весу, создают на 10 % меньшую нагрузку на фундамент и могут быть введены в эксплуатацию быстрее, чем обычные «мокрые» стяжки.

Полное отсутствие металлических армирующих каркасов исключает нагрузку на стяжку. Материал лишь выполняет функцию выравнивания плоскости и распределения давления на нижележащую конструкцию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *