27 Апр

Преимущества натяжных потолков

Создать оригинальный дизайн, скрыть недостатки фундаментного потолка, замаскировать инженерные коммуникации — все эти задачи можно решить с помощью натяжных потолков, подробнее смотрите на сайте https://potolkilider.ru/tseny.

Что такое натяжной потолок и из чего он сделан

Это особое полотно из различных материалов. Главная особенность в том, что его можно натянуть под существующий потолок и зафиксировать с помощью профилей (тканевых или металлических).

В России первые натяжные потолки начали появляться на рынке около 20 лет назад, сначала преимущественно глянцевые модели, что затрудняло их установку в помещении. Теперь выбор стал шире по разнообразию фактур: глянец, матовая, сатиновая и прочее.

Материал изготовления – полиэфирная ткань или пленка ПВХ. Во втором случае полосы свариваются в полотна на высокочастотных машинах по индивидуальным параметрам и конфигурациям, запрошенным заказчиком. Монтаж натяжного потолка требует предварительной установки профилей, а затем прогрева полотна тепловой пушкой. Это позволяет смягчить и растянуть пленку.

Что такое натяжной потолок
Глянцевые потолки отличаются разнообразием цветов и характеризуются формой зеркальных отражений. Комната, в которой установлен такой потолок, зрительно увеличивается. Однако на такой поверхности линии швов кажутся более четкими.

Матовый потолок не слепит глаза, цветопередача более точная, он более экологичен, не выделяет токсичных веществ и запахов. Такие потолки обладают повышенной устойчивостью к механическому уходу, однако проигрывают глянцевым моделям по простоте ухода.

Сатиновые потолки позволяют строить многоуровневые потолочные конструкции: двухцветные, с нестандартными переходами, нишами и т.д. Такие потолки отличаются пожаробезопасностью: при высоких температурах не выделяются вредные газы. При этом такие потолки можно устанавливать только в отапливаемых помещениях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *